Почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС

26-04-2020, 11:49 | Память

26 апреля 1986 года произошла трагедии на Чернобыльской атомной электростанции. Крупнейшая техногенная и радиационная катастрофа принесла неисчислимые беды и страдания, нанесла огромный материальный ущерб, подорвала жизнь и здоровье людям, которые принимали участие в ликвидационных работах на атомной электростанции, и стала серьезным уроком всему человечеству.
Среди ликвидаторов последствия этой техногенной катастрофы были и жители Яшалтинского района. В центре села Яшалта установлен мемориал памяти ликвидаторов последствий ЧАЭС.
В этот день, 26 апреля, каждый год традиционно в Яшалте на мемориале ликвидаторам аварии на ЧАЭС проходит митинг, посвященный памяти жертв той страшной трагедии. К сожалению, в этом году в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции мероприятие не проводилось.
В память трагедии глава Яшалтинского РМО Сергей Викторович Точка, его заместители Викторовна Радченко и Санал Вадимович Манджиев возложили цветы к мемориалу ликвидаторов аварии, почтили минутой молчания память наших земляков – безвременно ушедших из жизни в результате чернобыльской катастрофы.

Оксана ПИКАЛОВА