"Веснушки" будут заниматься в новом здании

17-02-2015, 11:33 | Культура

Детский танцевальный ансамбль "Веснушки" отметил свой четвертый день рождения. Уже по сложившейся традиции молодой коллектив отметил праздник на сцене Калмгосфилармонии. Юные танцоры во главе с руководителем Викторией Солодкой представили большую концертную программу.
Несмотря на свой совсем несолидный возраст детский ансамбль "Веснушки" имеет множество побед на конкурсах разных уровней. Так, в 2012 году ребята стали лауреатами IV Международного фестиваля музыкально-художественного творчества "Зимняя Ривьера" (г. Сочи), в 2013 году "Веснушки" получили гран-при IX Всероссийского конкурса по хореографии "Терпсихора России" (г. Ессентуки) в номинации "народный сольный танец", а также первое место за "Лучший дуэт".
Как рассказала руководитель ансамбля Виктория Солодкая, сегодня здесь занимается более двухсот детей. Ребята с удовольствием разучивают народные хореографические композиции, танцуют и под классическую музыку - всё это развивает детей. Самые лучшие постановки были представлены на прошедшем концерте - "Весна пришла", "Пипика", "Первый шаг" и другие.
- Этот концерт стал прекрасным подарком в преддверии национального праздника Цаган Сар, - поздравил коллектив ансамбля "Веснушки" Глава РК Алексей Орлов. - Для всех зрителей встреча с вами - это встреча с юностью, молодостью, прекрасным творчеством. Мы пришли порадоваться, пожелать успехов. А к вашему 5-летию вы уже будете заниматься в новом здании с профессиональным хореографическим залом, гримерной и мастерскими.
Такой прекрасной новостью глава региона порадовал ребят и всех зрителей. В свою очередь, министр культуры и туризма РК Амуланга Учурова пообещала, что министерство сделает всё необходимое, чтобы дети и дальше занимались творчеством в более комфортных условиях, а также вручила благодарственное письмо руководителю "Веснушек" Виктории Солодкой. От Народного Хурала (Парламента) РК поздравил ребят депутат Константин Кирпилев.

Байрта ЛИДЖИЕВА
Фото автора