"Не слова, а поступки!"

11-05-2016, 18:00 | Память

В мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие активисты Калмыцкого регионального отделения Общероссийской общественной организации "Движение поддержки патриотических инициатив "Служу России!".
Они провели митинг-реквием у обелиска жертвам фашизма, что находится в балке Гашун на северной окраине Элисты, возложили цветы и венки.
Общероссийское движение "Служу России!" было создано пять лет назад с целью содействия единению и взаимному доверию граждан России, сотрудничеству и гражданской солидарности во имя исторического успеха России, её свободы, процветания, благополучия и безопасности. Официально организация зарегистрирована в 2015 году. Лидером движения "Служу России!" является Президент РФ Владимир Путин.
Уполномоченным регионального отделения движения в нашей республике является Климентий Хван. Он - коренной элистинец, родился в 1961 году. Ранее занимал руководящие должности в Постпредстве Калмыкии в Москве, ФК "Уралан", в Арбитражном суде РК. По нашей просьбе Климентий Ходинович более подробнее рассказал о движении "Служу России!", планах и задачах регионального отделения.
- Наше общественное движение находится в стадии становления и расширения своих рядов. Но уже сегодня обладает сетевой структурой: открыто 32 региональных отделения, в планах -открытие еще 30.
На сегодня проведен ряд крупных мероприятий в разных уголках страны, ведется регулярная работа в социальных сетях. Активное участие мы приняли в праздновании Дня Победы, других наших государственных праздниках, чтобы не был забыт ни один ветеран, труженик тыла, не остались без внимания памятники и обелиски героям Великой Отечественной войны.
Приоритетные задачи организации: вовлечение патриотически-ориентированных граждан и организаций в совместную работу, содействие расширению возможностей патриотического волонтерского движения.
Калмыцкое отделение движения планирует сотрудничать с госструктурами, министерствами образования и науки, спорта и молодежной политики республики, ребятами из военно-патриотических клубов. Отрадно, что такие объединения действуют во многих школах, в том числе сельской глубинке. В планах - участие в активном внедрении в республике комплекса ГТО, инициированном Владимиром Путиным. И такое решение поддерживает, наверное, каждый. Ведь это развитие массового спорта, объединение людей вокруг общей идеи: россияне были и должны оставаться здоровой нацией. Кроме того, считаем, такая подготовка нужна будущим призывникам, защитникам родины.
Партнеры ОД "Служу России!" - ДОСААФ, Российская Ассоциация Героев, Ассоциации ветеранов боевых действий МВД и ВВ России и другие ветеранские организации. Наше движение служит вовлечению в сотрудничество широкого круга потенциальных партнеров, включая бизнес-сообщества и неправительственные объединения в государственных интересах.
Среди целей и задач движения "Служу России!": участие в решении социальных вопросов, развитие производства, малого бизнеса. Мы говорим и о восстановлении былого почета и уважения людей труда, особенно тружеников села, заслуженных работников сельского хозяйства, внедрении инновационных методов в этой отрасли экономики и организации новых рабочих мест. Чтобы активные слои населения республики, в том числе молодежь, жили и трудились в своей республике, а не уезжали в другие города и регионы. В наших рядах люди, искренне переживающие за Калмыкию и Россию, многие из них - бывшие боевые офицеры.
Идеология движения: "Не слова, а поступки!". Даже малые дела могут принести большую пользу, и мы хотим внести свой вклад в развитие республики. В перспективе - создание на базе движения политической партии.
P.S. Более полную информацию можно узнать на официальном сайте движения "Служу России!".

Баатр АМТЕЕВ
На снимке: активисты КРО ОД "Служу России!" с детьми у Обелиска жертвам фашизма. 9 мая 2016 года.