Выполнить работы в назначенный срок

25-09-2021, 14:58 | Общество » Новости

На этой неделе заместитель Председателя правительства РК Наран Кюкеев и врио министра ЖКХ и энергетики РК Виктория Мангутова проверили ход строительных работ на объекте в п. Цаган Аман Юстинского района РК и установили, что работы ведутся с серьезным отставанием: фундамент будущих трех 2-квартирных домов на ул. Э.Каруевой не готов.

В связи с этим представители руководства Правительства РК и министерства ЖКХ и энергетики РК поручили ускорить процесс и выполнить все работы в назначенный срок. В новые дома планируется переселить жильцов аварийных домов №59 и №61 на ул. Октябрьская.
В.Мангутова отметила: «Местный муниципалитет и подрядная организация несерьезно отнеслись к срокам выполнения работ. Поэтому строительные работы теперь будут на особом контроле. Завершить в установленный срок – главная задача на данный момент, которую необходимо выполнить».
Напомним, программа осуществляется по линии федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда». В 2021-2022 годах региону будет перечислено 114,97 млн рублей. Софинансирование республики составит 44,59 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение 127 человек из четырех муниципальных образований: г.г.Элисты и Лагани, п. Цаган Аман, с. Яшалта. Для переселения граждан будут построены новые дома.