В Элисте пройдёт экономический форум

25-09-2021, 14:59 | Общество » Новости

В Элисте с 30 сентября по 1 октября пройдет II калмыцкий экономический форум, где предприниматели представят свои лучшие проекты на конкурсе “Бизнес-успех”, сообщает пресс-служба Минэкономики и торговли РК.
В первый день форума состоится региональный этап национальной предпринимательской премии “Бизнес-Успех”, участники мероприятия приобретут новые знания и призы для личностного роста и развития своего бизнеса. Победители получат обучение в бизнес-акселераторе, бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер», бесплатное обучение Mini MBA в университете «Синергия», комплекс сервисов, помогающих больше зарабатывать и эффективнее экономить от компании «Seldon», годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy.Online, медиапродвижение и многое другое.
Конкурс будет проходить в следующих номинациях: «Лучший молодежный проект», «Лучший сельскохозяйственный проект», «Лучший социальный проект», «Лучший производственный проект», «Лучший проект в сфере торговли и услуг», «Лучший женский проект», «ЗОЖ», «Народный предприниматель». Итоговый список будет зависеть от поданных заявок.
Во второй день запланированы тематические секции с участием представителей органов власти региона и предпринимательского сообщества. 
Участники форума обсудят перспективы развития внешнеэкономической деятельности Калмыкии, реализацию национальных целей развития в сфере инвестиций, региональные меры поддержки предпринимателей, также социально-экономическое развитие муниципальных образований республики.

Кермен НИМГИРОВА